В последнее время очень популярны разнообразные изделия hand made. В качестве материалов для них используют самые разные подручные средства. Например, обычные банки. Если после съеденных огурцов и других консервов остались банки, не спешите прятать их до лета. Из них можно сделать много интересных элементов декора.

Подсвечники
Сделать подсвечник из банки просто – надо красиво ее оформить и поставить свечку внутрь. Такие подсвечники задают тепло, создают особенное настроение и уют.

Декор может быть самым разным: декупаж, роспись красками, нити, бумажные жгуты, солома, старые фотографии, кружево, ткань, аэрозольные краски, витраж.

Для кухни
Из стеклянной банки можно сделать стильный набор для приправ и красивую салфетницу, а если ее украсить кружевом и бечевкой – вы оживите обстановку и сэкономите.

Рамка для фото
Поместив в банку фото – она не останется незамеченной. Поместите снимок вверх ногами так, чтобы оно плотно прилегало к стенкам емкости. Потом переверните банку и поставьте на какое-то видное место.

Ваза
Красивую вазу можно сделать из обычной банки. Украсить такую вазу можно чем угодно: красками, кружевными кусочками, тканями, декупажем, бисером, ракушками, камушками. В общем, выбирайте декор на свой вкус.

Органайзер
В банке можно хранить не только привычные крупы, специи и макароны, но и побрякушки. К примеру, в банке хорошо смотрится косметика, канцелярия, бижутерия, кисточки для макияжа, разные гигиенические принадлежности, фурнитура для шитья. Выглядит такой органайзер стильно, украшать его надо по минимуму.

В банке также можно хранить гайки и гвоздики. Если вы рукодельница, то вопрос хранения маленьких декоративных штучек тоже легко решить с помощью банки.

Даже нити для вязания способна укротить банкой с крышкой – вырежьте посреди крышки дырку размером с карандаш и извлекайте «хвостик» нити.

Для вечеринки
Оригинально будут смотреться лимонад и прочие напитки, разлитые по обычным банкам. А если банки маленькие, причем оригинальной формы, можно использовать их вместо надоевших стаканов.

Карандашница
Если канцелярские принадлежности на столе в детской валяются, как попало, пора сделать стильную карандашницу из все той же стеклянной банки.

Упаковка подарка
Украшенная баночка станет интересным вариантом упаковки для подарка, пусть и самого банального.

Новогодний декор
Можно сделать с помощью клея и старых елочных игрушек композицию на крышке баночки (на внутренней стороне, она «уйдет» внутрь), заполнить емкость конфетти или пенопластом, закрыть и хорошо потрясти. Ставить емкость надо на крышку, потому проверьте, до того, как делать декор, устойчиво ли банка стоит на крышке.

Мини-сад
Миниатюрные «живые уголки» хорошо освежают обстановку. Можно сделать несколько таких садов и поставить их по всей комнате.


Поделитесь в соцсетях: