Действующие чемпионы Европы начали защиту своего титула. В матче с Италией Висенте Дель Боске приготовил сюрприз для Чезаре Пранделли – «Красная фурия» начала матч без номинальных нападающих. Как оказалось позже, такая тактика не принесла особого успеха испанцам, поскольку «Скуадра Адзурра» грамотно перекрывала всевозможные направления атак изобретательных чемпионов мира и Европы.

«Сапожники» избрали контратакующий вариант игры с надеждой на Кассано и Балотелли. У Италии в первом тайме были полумоменты с участием Кассано, Пирло, Маркизио и Мотты, но во всех случаях надежно играл Касильяс.

После перерыва испанцы заиграли агрессивней, но ударам Фабрегаса и Иньесты не хватило точности и остроты. На 54-й минуте шикарный шанс открыть счет в матче был у Марио Балотелли, однако темнокожий нападающий итальянцев забыл ударить по воротам и был вскоре заменен.

Пранделли идеально угадал с заменой – вышедший на поле Ди Натале через пять минут после своего появления на поле открыл счет в матче – прошла разрезающая передача от Пирло и 34-летний форвард реализовал выход один на один с Касильясом.

Впрочем, «небесно-голубые» недолго лидировали в счете – на 64-й минуте элегантной передачей Давида Силвы великолепно воспользовался Сеск Фабрегас.

В эндшпиле матча великолепными моментами обменялись Торрес и Ди Натале. Причем, у испанца было сразу несколько шансов, но «Эль Ниньо» во всех эпизодах напомнил себя привычного в игре за «Челси».

Испания - Италия 1:1
Голы: Фабрегас, 64 - Ди Натале, 61


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: