Познань, "Городской", 19:00

Хорваты добыли стратегически важную победу над Ирландией в первом туре, что позволило команде Славена Билича возглавить квартет С. Нельзя сказать, что «шашечные» продемонстрировали впечатляющее качество игры, просто класс соперника позволял играть в свой футбол.

В матче с Италией хорватов ждет совсем другая игра: «Скуадра Адзурра» оказалась намного сильнее, чем от нее ожидали после провала в товарищеском матче против России. Подопечные Чезаре Пранделли на равных сыграли с чемпионами Европы, а в некоторых моментах и вовсе превосходили «Красную фурию».

История противостояний:

Что интересно, статистика личных встреч на стороне Хорватии: Италия ни разу не обыгрывала «банду Билича» в рамках официальных встреч. Хорваты праздновали успех в отборе к чемпионату Европы 1996 года, а также на стадии группового этапа чемпионата мира 2002 года. В последнем матче, который носил характер товарищеского, «макаронники» на своем поле проиграли Хорватии 0:2, причем тот матч был одним из первых в биографии Славена Билича, как главного тренера Хорватии.

Предварительные составы:

Италия: Буффон - Бонуччи, Де Росси, Кьеллини - Маджо, Пирло, Мотта, Маркизио, Джаккерини - Кассано, Ди Натале

Хорватия: Плетикоса - Вида, Чорлука, Шильденфельд, Стринич - Срна, Вукоевич, Модрич, Перишич - Манджукич, Елавич

Мысли тренеров:

Чезаре Пранделли (Италия): "Футбол хорватов существенно отличается от футбола испанцев. Моим футболистам нужно очень хорошо читать игру. Думаю, у нас есть все предпосылки для победы".

Славен Билич (Хорватия): "Сборная Италии сильна. Соперник изучает нас и наш стиль. Чезаре Пранделли уважает нашу команду. В его распоряжении имеются футболисты, которые могут диктовать ход матча. Как по мне, так итальянцы не слабее испанцев, особенно когда во главе у них стоит Пранделли".

Трансляция:

Первый национальный (Украина) / ТРК "Эра", Россия 1, Спорт 1 (Россия)

Прогноз novostiua.net - 2:1

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: