Гданськ, «PGE Арена», 19:00

Обе команды провели смазанную подготовку к Евро-2012 – Висенте Дель Боске «помешало» успешное выступление испанских клубов в еврокубках, а также поздно назначенный финал Кубка Короля. К тому же, Испания потеряла Давида Вилью и Карлоса Пуйоля – ключевых футболистов сборной, добывавших победы в 2008 и 2010 годах.

У Италии другие проблемы – похоже, на Апеннинах разворачивается очередной околофутбольный скандал, в нелегальных ставках и договорных матчах подозреваются многие футболисты Серии А, включая игроков национальной сборной. По этой причине Пранделли отправил домой Доменико Кришито. Несостоятельность «Скуадры Адзурры» продемонстрировала Россия, разгромив итальянцев на их поле со счетом 0:3.

История противостояний:

Всего сыграно 26 матчей – преимущество у итальянцев, которые выиграли 10 раз при 11 ничейных исходах. Что интересно, Испания ни разу не обыгрывала «Голубую эскадру» в официальных матчах, хотя в последнем официальном матче на Евро-2008 именно «Красная Фурия» прошла в полуфинал, обыграв «макаронников» в серии пенальти.

Предварительные составы:

Испания: Касильяс - Арбелоа, Пике, Рамос, Хорди Альба - Бускетс, Хаби Алонсо, Хави - Силва, Торрес, Иньеста

Италия: Буффон - Огбонна, Бонуччи, Кьеллини - Маджо, Пирло, Маркизио, Де Росси, Бальдзаретти - Кассано, Ди Натале

Мысли тренеров:

Висенте Дель Боске (Испания): "Знаем, что футбол на Апеннинах является одним из лучших в мире, а против итальянцев играть невероятно сложно. У них прошла смена поколений, но в команде остались несколько опытных футболистов, к которым присоединились новые игроки. В матче с ними мы должны быть на пике формы, и, надеюсь, что так и будет".

Чезаре Пранделли (Италия): "Я хочу выставить на поле состав, который знает, как играть в командный футбол с первой и до последней минуты вне зависимости от силы соперника. Мы пережили взлеты и падения в плане травм, однако теперь мы хотим вернуться к тому, что делаем лучше всего - мы хотим быть командой, которая играет в красивый футбол".

Трансляция:

Первый национальный (Украина) / ТРК "Эра", Россия 1, Спорт 1 (Россия), Беларусь 2

Прогноз novostiua.net - 1:0

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: