Основные переживания итальянцев связывались с результатом параллельного матча, где существовал вариант повторения несчастливого для аппенинцев Евро-2004. В Италии даже не сомневались, что их команда легко обыграет откровенно не готовую к Евро-2012 сборную Ирландии. На деле так и получилось, а ситуация в матче Хорватия – Испания полностью устроила Чезаре Пранделли и его команду, более того, итальянцам несколько минут не хватило для выигрыша группы С.

Италия контролировал ход игры, но мяч долгое время не шел в сетку ворот Гивена. Ирландцы отвечали редкими, но постоянно несущими угрозу стандартами. Как ни парадоксально, но «Скуадра Адзурра» забила именно со стандарта – Кассано головой в стиле Шевченко и Пепе отправил мяч в ворота.

После перерыва итальянцы сосредоточились на сохранении текущего счета на табло, поэтому игра проходила преимущественно в центре поля. Из неприятного отметим травму Кьеллини, который не доиграл матч до конца, а также мощный удар со штрафного в исполнении Эндрюса – Буффон выручил.

Читайте также: Италия – Ирландия. Перед матчем

В конце матча Эндрюс заработал вторую желтую карточку, чем мгновенно воспользовался Балотелли, в одиночку решивший эпизод в пользу Италии.

Италия – Ирландия 2:0
Кассано, 35, Балотелли, 90.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: