Донецк, "Донбасс Арена", 21:45

Эту встречу вполне можно назвать досрочным финалом, ведь за право сыграть в полуфинале Евро-2012 сразятся одни из главных фаворитов континентального первенства. Давать прогнозы на такие матчи – дело неблагодарное, хотя практически все говорит, что в четверку лучших команд чемпионата Европы пройдут испанцы, но, думается, Рибери, Бензема и Насри с таким утверждением не согласны.

Вчерашний удачный пример ротации в исполнении Йоахима Лева может сподвигнуть на определенные изменения в стартовом составе и Висенте Дель Боске, и Лорана Блана. У последнего одна замена точно будет – четвертьфинал из-за перебора желтых карточек пропустит Филипп Мексес. Также появилась информация, что Самир Насри начнет матч со скамейки запасных, но в это верится с трудом.

Что касается действующих чемпионов мира и Европы, то перед Дель Боске снова стоит дилемма – Торрес или Фабрегас, а в остальном «Красная Фурия» как всегда стабильна и готова к очередному бою.

История противостояний:

И хотя общий перевес на стороне Испании, в официальных матчах пиренейцы ни разу не обыгрывали сборную Франции. Последний раз эти команды на официальном уровне играли на чемпионате мира 2006 года – Франция выиграла со счетом 3:1 в 1/8 финала.

В истории взаимоотношений этих сборных был также матч на Евро-2000 – Франция снова выиграла, но тогда с минимальным счетом (2:1).

Зато в товарищеских матчах Испания частенько больно била галлов – три последних неофициальных матча остались за подопечными Дель Боске.

Предматчевые составы:

Испания: Касильяс - Арбелоа, Пике, Рамос, Альба - Бускетс, Хаби Алонсо, Хави - Силва, Торрес, Иньеста

Франция: Льорис - Дебюши, Косельни, Рами, Клиши - М'Вила, Диарра, Кабай - Насри, Рибери - Бензема

Мысли тренеров:

Висенте Дель Боске (Испания): "Все считают нас фаворитами, потому что мы действующие чемпионы мира и Европы. Однако Испания ни разу не обыгрывала Францию в официальных матчах. Посмотрим, сможем ли мы сказать новое слово в истории футбола. Мы должны быть примером того, как надо достойно представлять свою страну на крупном международном турнире".

Лоран Блан (Франция): "Матч со шведами мы проиграли во всех отношениях. Команда не проявила достаточного упорства. Сейчас нам будет противостоять Испания, чей технический уровень, конечно, отличается от уровня шведов. Мы не можем позволить себе сыграть плохо, иначе вылетим из турнира".

Трансляция:

ТРК "Украина", Russia 1 (Россия), 1TV (Грузия), Idman TV (Азербайджан)

Прогноз novostiua.net – 1:0


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: