Гданськ, "PGE", 21:45
В квартете С оказалось три команды, достойных продолжения борьбы в четвертьфинале турнира, однако регламент Евро-2012 гласит, что из группы выйдут только две сборных, поэтому третьей придется со слезами на глазах покинуть поля Украины и Польши. Вполне вероятно, что такой несчастливой командой станет Хорватия, ведь балканцам предстоит игра против действующих чемпионов мира и Европы.

Теоретически Испанию устроит и ничья, но печальный опыт россиян заставляет пиренецев сохранить максимальный настрой до последней минуты группового раунда.

Единственный результат, при котором из группы выйдут обе команды – ничья 2:2.

История противостояний:

История не знает официальных встреч между этими соперниками. Всего было сыграно четыре товарищеских матчах, в которых дважды победили испанцы, была зафиксирована одна ничья и один раз победа была на стороне Хорватии. Последний матч состоялся накануне чемпионата мира 2006, когда Испания минимально обыграла хорватов.

Предварительные составы:

Хорватия: Плетикоса - Вида, Чорлука, Шильденфельд, Стринич - Срна, Вукоевич, Ракитич, Модрич, Перишич - Манджукич

Испания: Касильяс - Арбелоа, Пике, Рамос, Альба - Бускетс, Хави, Хаби Алонсо - Силва, Торрес, Иньеста

Мысли тренеров:

Славен Билич (Хорватия): "Нам предстоит самый главный матч для этого поколения сборной. Мы должны постараться добиться положительного результата. Возможно, испанцы лучше нас, но мы должны быть уверены в себе и играть компактно. Будем атаковать как команда и стараться почаще завладевать мячом".

Висенте Даль Боске:
"Обе команды сыграют на победу. Мы должны быть готовы к тому, что хорваты создадут нам определенные трудности. Физически мы полностью готовы к матчу. Хорваты варьировали состав в товарищеских матчах, но я не думаю, что они пойдут на серьезные изменения по сравнению с играми на Евро".

Читайте также: Италия – Хорватия. Перед матчем

Трансляция:

Первый национальный (Украина) / ТРК "Эра", Россия 1, Спорт 1 (Россия)

Прогноз novostiua.net – 1:2


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: