Берт ван Марвейк после провала на чемпионате Европы в Украине и Польше решился на существенные кадровые изменения, заявив, что в дальнейшем под его руководством в сборную не будут вызываться целый ряд футболистов, которые принимали активное участие в успехе сборной Голландии на чемпионате мира 2010 года в ЮАР, а также «провалились» в Украине и Польше.

В частности, речь идет об ветеране «оранжевой» команды Рафаэле ван дер Ваарте, лучшем бомбардире отборочного цикла к Евро-2012 Класе-Яне Хунтеларе и основных защитниках сборной последних лет Йорисе Матайсене и Джонни Хейтинге.

Все игроки, кроме Хунтелара, являются ветеранами сборной, поэтому такой шаг ван Марвейка можно воспринимать, как плановое омоложение команды. Что касается форварда «Шальке», то Хунтелар выразил свое недовольство ролью запасного на чемпионате Европы, поскольку ван Марвейк решил в качестве основного нападающего использовать Робина ван Перси.

Отметим, что судьба самого Берта ван Марвейка у руля сборной Голландии остается неопределенной. Поговаривают, что тренер «Тюльпанов» может лишиться своей должности.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: