Пауло Бенту имеет сразу две больших проблемы перед полуфинальной стадией континентального первенства в Украине и Польше. Во-первых, главный тренер «европейских бразильцев» теперь может рассчитывать только на 22-а футболиста, включенного в официальную заявку португальцев.

Дело в том, что углубленное медицинское обследование основного форварда «селесао» Элдера Поштиги лишь усугубило ранее поставленный диагноз. Нападающий не сможет помочь своей сборной на этом турнире. Напомним, Поштига не смог из-за травмы доиграть первый тайм четвертьфинального матча против Чехии. У футболиста диагностировали микронадрыв мышцы бедра.

А вторая проблема Португалии заключается в плохом микроклимате в середине коллектива. Если ранее ходили слухи, что ведущие футболисты команды Роналду и Нани не разговаривают между собой вне поля, то сейчас в тренировочном лагере пиренейцев едва не дошло до рукоприкладства между Рикарду Куарежмой и Мигелем Лопешом. Партнерам пришлось разнимать драчунов, которые были готовы вступить в кулачный бой.

Отметим, что соперник Португалии в полуфинале Евро-2012 определиться сегодня вечером, когда в матче на «Донбасс Арене» сыграют Испания и Франция.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: