Федерация футбола Голландии решила, что полнейшее фиаско на чемпионате Европы 2012 года в Украине и Польше – вполне веская причина, чтобы уволить главного тренера сборной. Сборная Нидерландов перед стартом континентального первенства позиционировалась как один из главных фаворитов на успех, но в итоге проиграла все три матча на стадии группового этапа.

Еще вчера ван Марвейк объявил об существенной кадровой чистке в составе команды, а уже сегодня сам лишился работы во главе «оранжевой» команды. Сообщается, что ван Марвейк сам принял решение оставить занимаемый пост, а руководство местной федерации не стало препятствовать уходу 60-летнего специалиста.

Напомним, Берт ван Марвейк заступил на пост главного тренера сборной Голландии по окончанию чемпионата Европы 2008 года. Бывшему тренеру «Фейеноорда» удалось вывести «Тюльпанов» на мировое первенство в ЮАР, где голландцы неожиданно добрались до финала, где проиграли в добавленное время Испании. Украинско-польский чемпионат для Голландии и лично ван Марвейка выдался далеко не таким успешным.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: