Вчера в Доме футбола главный тренер сборной Украины Олег Блохин пообщался с прессой, подведя итоги выступления «сине-желтых» на домашнем чемпионате Европы. Блохин, кроме общей положительной оценки игры сборников, ответил на ряд вопросов представителей отечественных СМИ, один из которых касался невыхода форварда донецкого «Шахтера» Евгения Селезнева на матчи группового раунда Евро-2012.

«Дело не в Селезневе. Я не хотел Женю обижать. Чемпионат был другой, уровень был другой, накал другой. Не вина Селезнева, что он забил именно столько мячей. Со мной его сравнивать не надо, то были другие времена», - подытожил свой ответ тренер главной команды страны.

Руководители пресс-службы «Шахтера» решили поинтересоваться мнением самого Селезнева и получили достаточно откровенный обширный эмоциональный ответ, в котором нападающий сборной затронул не только факт якобы игнорирования собственной персоны, но и попросил Блохина не издеваться над собой, ведь ранее тренер сборной Украины заявил, что Селезнев тоже принимал участие в Евро-2012, поскольку его дважды вызывали на допинг-контроль после матчей.

«Я два года подряд становлюсь лучшим бомбардиром чемпионата Украины, причем в разных командах. Не пытаюсь быть таким футболистом, каким был Блохин, и никогда им не стану. Я был Селезневым и останусь Селезневым. Может быть никогда не получу "Золотой мяч" и не буду великим игроком, как Шевченко, Блохин или Беланов. Но и Блохин никогда не будет таким великим тренером, как Мирча Луческу или Хуанде Рамос», - резюмировал игрок сборной Украины.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: