Легендарный украинский бомбардир официально объявил об завершении своей 17-летней международной карьеры в сборной Украины. Выход на завершающие 20 минут решающего для Украины матча группового раунда Евро-2012 против англичан стал последним матчем Шевченко в «сине-желтой» футболке Украины. Правда, Шевченко не исключает возможности прощального матча, скорее всего это будет товарищеская неофициальная встреча.

"Хочу поблагодарить болельщиков здесь в Донецке и по всей Украине, мы хотели сделать им подарок, но, к сожалению не получилось. Ребята сделали все, что могли. Спасибо всем за атмосферу, которая окружала сборную на протяжении всего турнира... Лично мне очень приятно, когда трибуны приветствуют тебя, наверное это самый большой подарок в карьере...", - отметил многолетний лидер и капитан украинской сборной.

Добавим, что всего в составе сборной Украины Шевченко провел 110 матчей, в которых забил 48 мячей, в том числе по два мяча на чемпионате мира 2006 года в Германии и Евро-2012 в Украине и Польше. По количеству сыгранных матчей Шевченко уступает лишь Анатолию Тимощуку, а по сумме забитых мячей в «сине-желтой» футболке рекорд Шевченко продержится ещё много лет, ведь его ближайшие «преследователи» имеют в три раза меньше забитый мячей, чем 35-летняя легенда украинского футбола.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: