Серьезные опасения вызывает состояние здоровье лидера украинской сборной. Капитан «сине-желтых», которому в сентябре исполнится 36 лет, в матчах со Швецией и Францией дважды получил удары по одному и тому же колену, в результате чего в поврежденном месте появилась жидкость, которая может стать преградой к выходу Шевченко на решающий матч группового этапа Евро-2012 против Англии.

За день до игры состояние форварда сборной Украины немного улучшилось – футболисту провели необходимые процедуры, были назначены соответствующие препараты, поэтому жидкости в коленном суставе поубавилось.

Тренерский штаб во главе с Олегом Блохиным не использовал Андрея во вчерашней тренировки, сегодня участие лучшего бомбардира в истории сборной также под вопросом. Как сообщает врач сборной Украины Леонид Миронов, вопрос с привлечением Шевченко в игре с англичанами будет решаться сегодня вечером.

Читайте также: Дубль Андрея Шевченко приносит победу сборной Украины над шведами!!!

«Утром мы обследуем коленный сустав и на консилиуме решим, как действовать дальше. Лечение будет продолжаться в любом случае. К вечерней тренировке мы должны определиться, сможет ли Андрей выйти на поле против Англии. В первую очередь, все будет зависеть от желания и самочувствия самого Шевченко", - отметил медицинский работник сборной.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: