Киев, НСК «Олимпийский», 21:45

Футбол, показанный шведами и англичанами в первом туре, оставил двоякое впечатление. Скандинавы вышли на поле с одними надеждами на гений Ибрахимовича, однако усилий Ибры было мало для достижения позитивного результата в матче с хозяевами турнира. Англичане против французов сыграли вторым номером – достаточно уверенно оборонялись, но крайне слабо сыграли в атаке.

Сегодня Англия надеется повторить успех Украины, которой удалось дважды поразить ворота Исакссона после фланговых подач. В основе «Трех львов» стоит ожидать Кэролла и Уэлбека, фланговые снаряды которым будут подносить двухжильные Милнер и Янг. Хамрен наверняка выпустит со стартовых минут Эльмандера, чьи габариты позволят бороться на втором этаже с Терри и Лескоттом. Во многом успех шведов зависит от игры Ибрахимовича, поэтому Рой Ходжсон должен придумать план нейтрализации миланского «каратиста».

История противостояний:

В официальных матчах Англия ни разу не обыгрывала шведов – в семи встречах «Тре крунур» одержали две победы при пяти ничьих. Три последних официальных матча неизменно заканчивались ничейным итогом. Что интересно, британцы лишь в прошлом году прервали длительную безвыигрышную серию против Швеции, которая тянулась с 1968 года.

Предварительные составы:

Швеция: Исакссон - Гранквист, Мелльберг, Й.Ольссон, М.Ольссон - Ларссон, Свенссон, Шельстрем, Эльм - Ибрахимович, Элмандер

Англия: Харт - Джонсон, Терри, Лескотт, Коул - Милнер, Паркер, Джеррард, Янг - Уэлбек, Кэрролл

Мысли тренеров:

Эрик Хамрен (Швеция):"Тяжело начинать с поражения от украинцев. Обидно уступать. Мы показали не совсем ту игру, которую хотели. В последние два дня мы настраивались на позитивный лад и теперь мы полностью сосредоточены на завтрашнем поединке".

Рой Ходжсон (Англия): "Надо добиться того, чтобы мы проводили контратаки, как только отбираем мяч. Последний пас, навес или удар по воротам должны быть четкими и точными, потому как на этом уровне моментами надо дорожить. Надо быть эффективными, когда на твою долю выпадает хорошая возможность".

Трансляция:

ТРК "Украина", Первый канал (Россия)

Прогноз novostiua.net – 1:1

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: