Кабинет министров Украины принял решение выделить 30 млн грн на реализацию программы доступного жилья для украинцев. Об этом сообщил вице-премьер-министр Геннадий Зубко на своей странице в социальной сети Facebook.

«Первоочередное право в получении льготного кредита на приобретение доступного жилья отныне имеют участники АТО и внутренне перемещенные лица. Впервые такой принцип мы заложили в порядок использования средств по соответствующей госпрограмме по обеспечению граждан доступным жильем. На неё выделено 30 млн грн», — сообщил Зубко. Средства, выделенные Кабмином, будут распределяться по украинским регионам в соответствии с числом участников антитеррористической операции и вынужденных переселенцев.

Порядок распределения денег уже определён, тогда как перечень объектов, которые необходимо построить или достроить, находится в процессе обсуждения. Главными распорядителями денежных средств являются Государственный фонд содействия молодёжному строительству и региональные представительства.


Поделитесь в соцсетях: