Государственная программа доступного жилья будет осуществляться в районных центрах, малых городах и селах Украины в 2013 году, о чем заявил премьер-министр Николай Азаров.

«Наша задача - запустить программу по строительству доступного жилья с использованием передовых технологий и по низким ценам в районных центрах, средних и малых городах и деревнях в следующем году. Таким образом, в первую очередь, местные власти должны гарантировать, что земельные участки будут выделяться для такого массового строительства, а также заботиться об инженерных сетях и коммуникациях», - сказал он, открывая заседание правительства в среду.

Премьер-министр сказал, что программа доступного жилья активно развивается. По его словам, около 15.000 граждан уже выразили желание получить ипотечные кредиты в рамках программы.

«Но, в первую очередь, весь этот жилищный фонд находится, как правило, в областных центрах. А, во-вторых, с учетом длины очереди, объемы строительства должны быть значительно увеличены», - отметил он.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: