На условиях более дешевой ипотеки украинцы уже приобрели семьдесят одну квартиру. За прошлую неделю выдали пятнадцать новых кредитов и заключили девятнадцать новых договоров на предоставление частичной компенсации. Банки, по предоставленным ранее кредитам, профинансировали четыре миллиона триста восемьдесят тысяч гривен
Постепенно растет и количество жилых домов, за неделю их прибавилось тридцать два.

В Киеве с начала программы уже заключено тридцать девять договоров, предоставили столько же кредитов. При этом за последнюю неделю договоры заключили с десятью киевлянами. Возможностью улучшить свои жилищные условия хотят воспользоваться 1337 киевлян.

В двенадцати регионах ситуация остается прежней. Не заключили ни одного кредитного договора в Винницкой, Житомирской, Донецкой, Луганской, Николаевской, Тернопольской, Одесской, Хмельницкой, Херсонской, Черкасской областях и в Севастополе.

Всего на 23 июля 2012 года в программе доступного жилья принимают участие сто восемьдесят восемь объектов, в которых предлагается для приобретения более восьми тысяч квартир. Принять участие в программе желают более девяти тысяч граждан. Заключено девяносто восемь договоров. Сегодня банками профинансирован семьдесят один кредит на общую сумму больше девятнадцати миллионов гривен.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: