За девять месяцев нынешнего года Государственная фискальная служба перечислила на реконструкцию дорог порядка 8 млрд 305 млн грн. Об этом ведомство сообщило на своей странице в Facebook.

«В рамках «дорожного» эксперимента, по которому 50% от перевыполнения поступлений таможенных платежей перечисляются на реконструкцию дорог, в январе-сентябре 2017 ГФС обеспечено 8 млрд 305 млн грн», — отмечается в сообщении. Среди лидеров эксперимента Госфискальной службы оказались Одесская, Киевская и Львовская области, которым обеспечено 1,6 млрд грн, 1,4 млрд грн и 707 млн грн соответственно.

Как отмечается, эксперимент по финансовому обеспечению ремонта автомобильных дорог продолжается с сентября 2015 года. Так, половина от суммы перевыполнения ежемесячных плановых таможенных платежей (пошлина, акцизный налог с ввезенных на таможенную территорию Украины подакцизных товаров, налог на добавленную стоимость с ввезенных на таможенную территорию Украины товаров) направляется в специальные фонды соответствующих региональных бюджетов.

Участниками пилотного проекта стали Одесская, Волынская, Львовская и Черновицкая области. Сейчас участие в эксперименте принимают все таможни Госфискальной службы.


Поделитесь в соцсетях: