В следующем году планируется потратить 2 млрд грн на ремонт донецких дорог. За текущий год на приведение дорожного покрытия в надлежащее состояние было выделено всего 86 млн грн. Причем, эти деньги пришли в Донецкую область лишь недавно.

Как отметил глава Донецкой ОГА Павел Жебривский, в нынешнем году на ремонт дорог общего пользования из бюджета выделили 86 млн грн. Эти средства пришли в область в конце лета.

Ранее основные магистрали через область шли через Донецк. Дороги, по которым следовали из Краматорска в Мариуполь, например, были второстепенными. Некоторые участки этих дорог являются сельскими. Они не рассчитаны на сегодняшнюю нагрузку, которая выросла в несколько раз. В следующем году, заверил глава ОГ, между частями области сформируют новое дорожное сообщение.

В настоящее время ремонт идет на 8-м километре дороги Андреевка-Новотроицкое, а также дороге Краматорск-Доброполье. До конца года планируется положить асфальтобетон. На дороге Покровск-Константинополь ремонт идет на нескольких участках протяженностью в 3 км. В районе села Успеновка отремонтировали 2-километровый участок дороги между Большой Новоселовкой и Кураховым.


Поделитесь в соцсетях: