В новом году новый механизм для оплаты налога на добавленную стоимость был введен для того, чтобы предприятия могли перечислять этот налог посредством его распределения на две части: в специальный фонд государственного бюджета и на специальные счета, открытые в государственном казначействе.

Кроме того, минимальная сумма НДС в одной налоговой накладной, которая подвергается регистрации плательщиками НДС в Едином Реестре, была уменьшена со 100000 до 10000 гривен.

С 1 января в этом году налоговые накладные, подписанные во время переноса операций по поставке облагаемых акцизным сбором товаров и товаров, ввезенных на таможенную территорию Украины, подвергаются включению в Единый Реестр налоговых накладных, независимо от суммы НДС в одной накладной.

Как сообщили в пресс-службе Государственной налоговой Службы Украины, в январе-ноябре 2011 года было возмещено НДС на сумму, превышающую первоначально запланированную на 27 млн. гривен, что составило в общей сложности 39.434 млрд. гривен. На декабрь возмещение НДС было запланировано на сумму в 3.344 млрд. гривен.


Поделитесь в соцсетях: