Проверки банков ЕС, США и Япония должны начаться в начале этого года, чтобы проверить насколько хорошо они осуществляют правила о наличии капитала, как заявили руководители центрального банка.

Подписанное раньше соглашение требует укрепить свои финансы, чтобы они были лучше способны противостоять новому финансовому кризису.

Группа руководителей и Глав Наблюдения (GHOS) сказала после встречи в воскресенье, что проверки начнутся в первой четверти 2012 года.

GHOS – организация, которая следит за выполнениями Базельских соглашений Комитета по банковскому надзору. Комитет работает под председательством Мервина Кинга, губернатора Государственного банка Англии.

В его заявлении говорится, что «каждая Базельская страна-член комитета будет подвергаться подробной экспертной оценке своего выполнения всех компонентов Базельской основы регулирования, и что начальные обзоры пройдут в ЕС, Японии и США, а их результаты будут обнародованы.

«Уровень прозрачности относится и к манере, с которой страны придерживаются правил. Это поможет гарантировать полное, своевременное и последовательное выполнение международных минимальных требований», - сказал Мервин Кинг.


Поделитесь в соцсетях: