Ведение бизнеса подразумевает реализацию товаров либо услуг. Чтобы настроить канал сбыта необходимо определить целевую аудиторию, изучить ее потребности и заявить о своем существовании. Как правило, начинающие предприниматели не имеют достаточно средств для проведения дорогостоящих рекламных компаний, поэтому в роли медиаканала целесообразно использовать собственный сайт.

Особенности бизнес-ресурсов


Необходимость создания представительства в Сети даже для самых маленьких компаний или индивидуальных предпринимателей очевидна. Статистика ежегодно фиксирует стабильный рост числа интернет-пользователей и количества совершения онлайн-сделок.

С помощью сайта владелец бизнеса сможет рассказать о своей деятельности огромной аудитории потенциальных клиентов, представить с выгодной стороны продукцию, создать и популяризировать собственный бренд. Сайт поможет сэкономить на аренде торгового помещения или офиса, а также найме персонала.

При создании бизнес-ресурса следует обратить внимание на следующие аспекты:

  • дизайн. Внешний вид сайта должен соответствовать его содержимому и портрету целевой аудитории. Кроме этого следует учесть цветовую гамму, размер и написание шрифтов, удобство навигации;

  • адаптивность. С учетом современных тенденций следует позаботиться о доступе к сайту посетителей, использующих мобильные устройства для выхода в Интернет. Отсутствие мобильной версии сайта отрицательно скажется на сео-показателях и приведет к потере потенциальных клиентов;

  • скорость загрузки. Показатель влияет не только на посещаемость сайта, но и отношение к нему со стороны поисковых систем, поскольку входит в число факторов ранжирования. Чтобы увеличить скорость загрузки страниц, стоит позаботиться о качественном хостинге.


Чтобы создать полноценный бизнес-сайт не обязательно обращаться к профессиональным разработчикам. Воспользовавшись одним из наиболее популярных - судя по рейтингам http://site-builders.ru, конструкторов, можно самостоятельно с минимальными затратами воплотить в жизнь свои идеи.

Создание сайта на платформе uKit


Конструктор uKit предназначен для создания именно бизнес-ресурсов (интернет-магазинов, лендингов, представительских сайтов). Он имеет интуитивно-понятный интерфейс, поэтому прост для освоения даже начинающим вебмастерам.

uKit - современный конструктор сайтов для малого бизнеса

С помощью сервиса можно реализовать перечисленные выше требования к сайтам для бизнеса:
  • более 350 профессиональных шаблонов с продуманной структурой и инструменты для их кастомизации, библиотека тематических изображений позволяют разработать абсолютно уникальный дизайн. При этом основные настройки макета защищены от некомпетентных действий пользователей;

  • все шаблоны имеют адаптивный дизайн и гармонично смотрятся на любом устройстве. Благодаря единой сетке, на который нанесен макет, увеличивается цельность восприятия сайта;

  • бесплатный хостинг, на котором размещаются сайты пользователей рассчитан на максимальную нагрузку, поэтому нет необходимости ограничивать себя в объеме страниц, медиа-контента и трафика. Кроме этого, сервис гарантирует двойную степень защиты информации (ручной и автоматический бэкап данных).


Создатели uKit позаботились о наличии необходимых инструментов для создания бизнес-сайтов, арсенал которых регулярно пополняется новейшими разработками в области интернет-маркетинга, среди которых:

  1. Виджеты «Этапы» и «Таймлайн». Предназначены для наглядной демонстрации этапов работы компании с добавлением времени и активных ссылок для каждого этапа.

  2. Всплывающие окна. Тонкие настройки позволяют задать условия появление popup-окошка (при клике на кнопку, через определенный интервал времени, при скролле или закрытии страницы).

  3. Интеграция с системой учета клиентов и сделок AmoCRM. Система синхронизируется с формой обратной связи, с формами во всплывающих окнах, с виджетом интернет-магазина.

  4. Кнопки соцсетей. Позволяют пользователям расшарить понравившийся материал в социальных сетях, обеспечивая бесплатную популяризацию проекта.

  5. Виджет MailChimp. Предназначен для сбора подписной базы из числа посетителей сайта и организации email-рассылки с рекламными материалами, акционными предложениями и т.д.


Конструктор uKit ориентирован именно на владельцев малого и среднего бизнеса, так как демократичные цены, пошаговый алгоритм разработки проекта, встроенный инструмент Продвижение для проверки готовности регистрации ресурса в поисковых системах позволяют начинающим интернет-предпринимателям создать проект с минимальными денежными и временными затратами. В тоже время достойный функционал обеспечивает полноценную организацию и ведение бизнес-деятельности в Интернете.
Перейти к созданию сайта


Поделитесь в соцсетях: