Идея продажи канцелярских товаров может в процессе реализации стать стабильным источником дохода. В целом, конечно, ничего нового в идее начать такой бизнес нет, однако эксперты отмечают, что такой вид бизнеса является весьма жизнеспособным, и можно казать, что антикризисным.

Небольшой магазинчик канцтоваров способен продержаться на плаву даже в самые трудные для экономики государства времена, ведь товар, который вы будете реализовывать, востребован всегда. Канцтоварами пользуются самые различные группы населения, независимо от рода занятости и возраста. Ярким примером магазина канцтоваров с хорошей репутацией является http://paper-trade.com.ua/, где можно найти широкий ассортимент товаров, уважение и заботу о покупателях.

Перспективы проекта


На самом деле, открывать такой магазин стоит в нескольких плоскостях. Так, параллельно с магазинчиком, расположенным по физическому адресу, стоит открыть и интернет-магазин – это существенно расширит аудиторию потребителей.

Магазин же стоит разместить в районе, где есть школы, детские сады, творческие кружки, офисы и прочие места, где наиболее часто пользуются канцелярией.

Чтобы максимально привлечь и увеличить аудиторию постоянных клиентов стоит запустить и предложение оказания популярных канцелярских услуг: распечатка файлов, ксерокопирование, брошюровку. Таким образом, несмотря на существующую конкуренцию на рынке подобных услуг, проект окупится примерно за восемь месяцев своего существования.

Стартовый капитал и товар


Конечно, закладывая статью о стартовых расходах, стоит учитывать, что вам понадобится небольшое помещение 15-20 квадратных метров. Мебель и оборудование, а также нужно будет закупить товар с учетом необходимости поддержки ассортимента.

Касательно мебели, то не обойтись без нескольких витрин, стульев, одного-двух офисных столов, шкафа для материалов, стенда, вешалки и, возможно, полок.

Техническая сторона реализации проекта потребует от вас наличия двух ноутбуков, сканера, принтера, ламинатора, брошюратора и расходников: бумага, чернила, краска для принтера, файлы и прочее.

Закупка товара для небольшого магазинчика встанет, примерно, в 20-25 тысяч гривен.

Реклама – двигатель торговли


Иначе и не скажешь, ведь в море конкурентов и их предложений, вам необходимо выделить и свою компанию, рассказать о ней потенциальным клиентам и завлечь их.

Займитесь продвижением своего бизнеса в социальных сетях – этого требует современный рынок.

Потратиться придется и на заманчивые предложения для клиентов. Предложите людям накопительную систему скидок проведите поощрительные акции для покупателей в первый месяц работы – это важно и окупится с лихвой в дальнейшем.


Поделитесь в соцсетях: