Несмотря на то, что на дворе век развития высоких технологий и буйным цветом цветет интернет-торговля реальные магазины, бутики и уютные лавчонки никто не отменял, ведь пройдет немало времени, когда совсем не останется приверженцев пешего шоппинга. А, возможно, что этого не случится никогда.

Так или иначе, но желающих открыть свое дело в виде небольшого магазинчика все больше и больше среди представителей малого бизнеса, ведь люди всегда будут тратить свои кровные, а это значит, что есть предложение, будут спрос и прибыль.

Однако помимо инвестирования в свой бизнес и юридической волокиты возникает ещё один, не менее важный аспект, который поможет поставить бизнес «на ноги» - это оборудование магазина изнутри, чтобы клиенты остались довольны и рабочий персонал имел комфортные условия. Так, стеклянные витрины, стеллажи, зеркала – это лишь малая часть оборудования, которое вам может потребоваться в зависимости от направленности торговой точки.

Вход


Давайте условно разделим наш магазин на несколько секторов и подумаем, как оптимально оборудовать каждый сектор, сделать его уютным и в то же время функциональным. Если рассматривать вход в магазин, как отдельный сектор, то стоит положиться на мнение экспертов, которые говорят о том, что скорость передвижения покупателя на входе в магазин существенно выше, чем скорость, при которой человек может осознанно воспринимать информацию. Стоит заинтересовать потребителя, оборудовав на входе в помещение магазина стеллажи или раскладки с акционным товаром или же новинками.

Остудив пыл покупателя на входе, вы делаете его более восприимчивым и внимательным, готовым выбрать и купить.

Зал


А вот пространство основной зоны – зал, не должно быть загромождено, все должно быть аккуратно и при этом как на ладони. Стоит обратить внимание на стеклянные витрины, которые можно приобрести на http://eraglass.com/, чтобы обеспечить персонал и покупателей исключительным комфортом.

Микроклимат


Как ни крути, но основной фон в торговом зале складывается из уровня шума, запаха и освещения. Создайте оптимальные условия. Не стоит перебарщивать с музыкой и слишком фанатично играть с освещением в зале.

Свет не должен бить в глаза до слепоты, а также не должен быть лишком приглушенным.

И конечно, нельзя допускать, чтобы по магазину распространялись неприятные запахи чего-либо. Особенно, если у вас продуктовый магазин.
Соблюдая простые правила общей гигиены, аккуратность и проявив немного креативности, вы с легкостью сделаете помещение своего магазина уютным и привлекательным для покупателей.


Поделитесь в соцсетях: