Компания Japan Airlines планирует переупорядочить свои акции на Фондовой бирже Токио в качестве следующего шага в ее восстановлении после банкротства. Компания может продать акций на сумму от 500 млрд. иен до 1 трлн. иен.

Если она получит разрешение на продажу, то это превратило бы ее в одну из самых больших авиалиний в мире.

Продажа очень необходима для компании, поскольку она сталкивается со многими проблемами, такими как более слабый глобальный спрос и большая внутренняя конкуренция.

Компания объявила о банкротстве в январе 2010 года больше чем с $25 млрд. долга и получила предоставление финансовой поддержки от правительства.

После прекращения котировки ее акций на фондовом рынке она сократила приблизительно одну треть своих работников, урезала зарплаты оставшимся сотрудникам и сократила количество маршрутов. В прошлом году она вышла из состояния банкротства.

Продажа акции, которая может закончиться тем, что компания станет самой большой в Японии авиакомпанией, также поможет правительству возместить свои инвестиции.

Представитель компании отказался комментировать объем предполагаемых для продажи акций, но сказал, что компании Nomura и Daiwa Securities были наняты, чтобы провести их выпуск.


Поделитесь в соцсетях: