В Днепропетровской области при вмешательстве прокуратуры государству возвращено более 94,5% процентов акций авиакомпании «Депнравиа».

Сообщается на сайте ГПУ.

В ГПУ сообщают, что благодаря принципиальной позиции прокуроров хозяйственный суд области удовлетворил иск Фонда госимущества Украины о расторжении договора купли-продажи пакета акций ОАО «Днеправиа», акции должны быть возвращены государству.

Известно, что в августе 2009 года между Фондом государственного имущества Украины и обществом с ограниченной ответственностью заключен договор купли-продажи пакета акций ОАО «Авиационная компания «Днеправиа». Согласно договору пакет акций содержит почти 112 млн штук простых именных акций, а это составляет более 94,5% уставного капитала номинальной стоимостью около 28 млн грн.

Покупатель акций не выполнил пункты договора и не воплотил в жизнь концепции послеприватизационного развития ОАО АК «Днеправиа». Сумма инвестиций в размере 739 млн грн не была уплачена. В связи с этим прокуратурой Днепропетровской области осуществлено вступление в дело в защиту интересов государства.

Однако на своей странице в Фейсбук Генеральный прокурор Юрий Луценко, отвечая на вопрос пользователя Сети заметил, что владельцы еще могут подать на апелляцию.


Поделитесь в соцсетях: