Тендер на продажу 50% акций предприятия энергоснабжения «Винницаоблэнерго», запланированный на сегодня, был отменен из-за отсутствия кворума в Комитете Фонда государственной собственности Украины.

По словам представителей Фонда, из семи членов комитета, которые имеют право голосовать, только три посетили процесс голосования: два члена комитета, которые представляют Фонд и представитель «Винницаоблэнерго». «Другие члены комитета были не в состоянии зарегистрироваться для процесса голосования», - сообщила пресс-служба Фонда.

О дате следующего голосования объявят позже. Для этого необходимо провести собрание Комитета, который определит новую дату. Это решение может быть исключительно Комитетом.

В ходе тендера следующие предприятия намеревались участвовать в сегодняшней встрече с целью покупки 50%-го пакета акций «Винницаоблэнерго»: Энергетическая Ассоциация Луганска, «Львовоблэнерго» и «VS Energy International Ukraine»

В ходе предыдущего тендера по продаже 50%-го пакета акций в «Закарпаттьеоблэнерго» процесс был прерван из-за подобной же причины.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: