Три предложения были получены от компаний, желающих участвовать в тендере на продажу 45% государственного пакета акций «Чернівціобленерго», как сообщает пресс-служба Фонда государственной собственности Украины (ФГС).

ФГС объявил о проведении тендера по приватизации путем продажи 45%-го пакета акций «Чернівціобленерго» 14 декабря 2011 года. Условия проведения тендера идентичны срокам по продаже государственных долей в других компаниях.

В частности они предусматривают, что компании имеющие право участвовать в тендере, должны быть заняты действиями по передаче и поставке электроэнергии на сумму не менее чем 30% от объемов компании, чьи акции выставлены на продажу.

В соответствии с инвестиционными обязательствами покупатель, в частности, должен выполнить своевременные текущие урегулирования по вопросам электроэнергии. Заплатить долги за купленную электроэнергию на внутреннем рынке в соответствии с соглашениями по реструктуризации с государственным предприятием «Энергорынок» за счет целевых дополнительных налогов к тарифам и т. д.

Уставный капитал «Чернівціобленерго» составляет 14.195 млн. гривен.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: