Ещё два украинских производителя сыра могут поставлять свою продукцию на российские продовольственные рынки. Такая информация стала известна от главы Роспотребнадзора, главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко

Также Онищенко рассказал, что ещё два предприятия, которые занимаются производством сыра в Украине, в скором времени будут проверены специальной комиссией из Роспотребнадзора. Если результаты инспектирования заводов-производителей будут положительными, то и эти сыры получат доступ к российскому рынку.

Так, на прошлой неделе Роспотребнадзор снял запрет с таких марок украинского сыра, как ЧП КФ «Прометей» филиала «Менский» и «Дубномолоко».

Читайте также: Роспотребнадзор готов озвучить претензии к "Гадячсыру"

Кроме того, глава Роспотребнадзора заявил, что, несмотря на снятие эмбарго с некоторых украинских сыров, контроль над качеством последующих партий, ввозимых в Россию, будет продолжаться. Так как к украинскому сыру ещё есть претензии по «жирокислотному составу». Онищенко считает, что всё дело в кормах, которые дают дойному стаду, так что украинские производители должны обратить своё внимание и на этот момент.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: