Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко рассказал общественности, почему так упорно Россия принимает участие в «сырной войне», как оказалось, российское правительство, не просто так затеяло все эти проверки и запреты на поставку украинского сыра в Россию.

«Я имею коварный замысел защитить и украинское население от недобросовестных производителей, равно как и на территории России защитить наших потребителей и от наших нарушителей» - признался Онищенко.

Кроме того, Онищенко рассказал, что Россия готова в любой момент пустить украинские сыры на свой рынок, при условии, что украинская сторона обеспечит полный контроль за качеством своей продукции.

«Это очень важно, чтобы осуществлялся полный контроль качества продукции, так как техническое контролирование производства составляет 30% от себестоимости продукции» - подытожил Онищенко.

Ещё Глава Роспотребнадзора рассказал, что Россия готова пустить на свой продовольственный рынок грузинскую минеральную воду «Боржоми», остаётся лишь подписать соответствующие документы.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: