История «сырной войны» продолжается. Снова стало известно, что в Роспотребнадзоре намереваются отправить ещё одну делегацию ревизоров, которые будут проверять качество украинского сыра на месте его изготовления.

Такое решение озвучил Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, который деликатно намекнул на то, что продовольственный конфликт ещё не исчерпан, несмотря на то, что украинский министр экономики Пётр Порошенко, ранее сообщал о том, что «сырная война» подошла к концу.

Напомним, что ранее российские эксперты уже прилетали в Украину и проводили инспектирование украинского сыра марки «Гадячсыр» на предмет примеси пальмового масла. Растительных жиров в сыре эксперты из России не обнаружили, зато выявили рад технических нарушений при его изготовлении.

Примечательно, что в результате проверки украинской стороне сообщили лишь то, что претензий нет, однако соответствующей документации предоставлено не было. Но после возвращения экспертов на родину, снова посыпались претензии к украинскому сыру.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: