Сегодня Украина узнает окончательный вердикт по результатам проверки украинского сыра торговой марки «Гадячсыр» от главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко.

Стоит напомнить, что ещё в феврале текущего года российское правительство запретило ввоз украинского сыра семи торговых марок, на территорию России с целью распространения на рынках и в продовольственных магазинах.

Уже известно, что так называемая «сырная» война возникла из-за заявления представителей Роспотребнадзора о том, что украинские производители сыра подмешивают в свою продукцию пальмовое масло, что является нарушением норм рецептуры и не соответствует российским продовольственным стандартам.

После длительных переговоров, 27-го марта Россия направила экспертов на украинский сырзавод «Гадячсыр», проверка состоялась. На официальном сайте Роспотребнадзора появились предварительные результаты проверки украинского сыра, которые гласят, что растительных жиров в продукции «Гадячсыр» не обнаружено, но эксперты зафиксировали ряд других нарушений.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: