Как правило, после окончания войны между противниками возобновляются торговые отношения, однако пока Украина и РФ не готовы к возобновлению торговли между странами. Так считает первый вице-премьер Степан Кубив.

«Когда война подходит к концу, или если хочется, чтобы военные действия скорее завершились, надо обсуждать вопросы торговли. После этого может идти в ход дипломатия. К такому этапу мы пока не подошли», - уверен Кубив. Он считает, что данным вопросом должен заниматься не Кабинет министров, а ВР и глава государства.

«Они должны что-то решить. А мы должны смотреть на плюсы и минусы отношений до и после конфликта и разрабатывать новый формат сотрудничества», - добавил вице-премьер-министр.

Вместе с тем Кубив говорит, что надо все-таки различать волю руководства Российской Федерации и населения страны. «По агрессии российского руководства нельзя оценить всех людей, живущих там. Стоит гармонизировать культурные отношения. И не забывайте, что в РФ живет довольно много украинцев», - отметил чиновник.


Поделитесь в соцсетях: