27 января в штабе национального сопротивления выступил на брифинге комендант дома профсоюзов Степан Кубив. «Я не верю, что 50 людей захватили здание, а из охраны там было только 2 человека». Сразу после этого заявления министра юстиции, о том, что в крайнем случае будут обращаться в Совет национальной безопасности и обороны с просьбой ввести чрезвычайное положение» - прокомментировал Кубив. Напомним, что вчера, 26 января, активистами общественного движения "Спільна справа» было захвачено здание Министерства юстиции.

Относительно человека, который повесился на елке, Кубив заявил, что будет проведена экспертиза и результаты сообщат журналистам. Напомним, сегодня около 11:00 на каркасе елки, которая находится Майдане независимости повесился житель Волынской области.

Также выступил на брифинге народный депутат Николай Княжицкий от фракции «Батьківщина». «У нас есть информация, что в пятницу в военкоматы призвали всех резервистов, которые никак не связаны с оппозицией. Их вызывают вроде как для обучения. В Киеве каждый район получил разнарядку мобилизировать по 100 человек. Это 800 вооруженных людей для Киева. Это может быть провокацией со стороны власти. Посредством «титушек», они собираются сорвать мирный процесс позитивных изменений в Украине», - рассказал Княжицкий.

Виктория Мирча, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: