Финансовый вопрос – это постоянная и неотъемлемая часть нашей жизни, поэтому все, что связанно с финансовой безопасностью, очень интересует всех нас.

Сегодня развелось очень много мошенников и всевозможных аферистов, которые постоянно изобретают новые и новые схемы, с помощью которых им удается поживиться чужими деньгами. В наше время очень популярны операции с деньгами онлайн, поэтому лучше всего пользоваться проверенными сервисами такими как Платон - http://p2p.platon.ua/, где клиенты могут быть уверенны, что их деньги в безопасности.

Защита от мошенников при переводе средств - вопрос №1


Деньги и Интернет
В Сети мы сегодня совершаем массу финансовых операций:
- покупаем;
- продаем;
- проходим обучение;
- управляем своими счетами;
- переводим деньги родственникам;
- оплачиваем коммунальные услуги и штрафы.

Мы перечислили всего несколько пунктов, однако мало кто задумывается, что каждый наш шаг в Сети, связанный с тратой или получением денег может привлечь мошенников и всевозможных аферистов.

Перевод по номеру карты
Сегодня очень большой популярностью пользуется услуга перевода денежных средств на карту по номеру счета. Главная проблема заключается в том, что номер карты с несложным подбором других данных – это легкая мишень для различных мошенников. Несмотря на то, что услуга пользуется большой популярностью и очень удобна, нюансы безопасности все же беспокоят многих.

Где таится опасность
Подбор персональных данных другого человека для аферистов не является проблемой благодаря тому, что сегодня очень распространено общение в Сети и персональные данные, имя и фамилия, очень редко скрываются людьми. Кроме того, мошенники придумывают массу хитростей, чтобы выведать ФИО и другие персональные данные владельцев карт без каких-либо сложностей и подозрений.

Угадать срок действия карты тоже не слишком сложно для преступника. В итоге может случиться так, что ваши деньги уплывут в неизвестном направлении, а виновны в этом будете только вы, так как слишком беспечно относились к безопасности своих счетов.

Как себя обезопасить
Вы можете запретить оплату товаров или услуг своей картой без ввода CVV2 кода, который вы сами, естественно, не должны никому раскрывать.

Кроме того, самым безопасным способом перевода средств по праву можно считать перевод между банками, однако этот способ не всем подходит и многие считают его неудобным, непрактичным и невыгодным. Поэтому совершая перевод со своего счета на счет другого пользователя выбирайте максимально надежный сервис, вступайте в финансовые взаимоотношения только с проверенными людьми, которым вы доверяете и ни при каких обстоятельствах никому не передавайте свои персональные данные.


Поделитесь в соцсетях: