Любой трейдер, который хоть бы 3 месяца занимается торговлей, отлично знает, что такое советники форекс. В интернете рекламируется и освещается работа многих подобных программ, но все они имеют как множество достоинств, так и недостатков. Попытаемся разобраться, что это такое.

Больше информации о советниках форекс и особенностях работы можно прочесть здесь: http://tradelikeapro.ru/category/sovetniki/. Здесь представлено множество мануалов и хитростей при работе на валютной бирже.

Что такое советник?


Это специальное программное обеспечение, которое автоматизирует торговлю и осуществляет денежные операции без какого-либо особого знания. Все, что вам потребуется при работе с ним – это разобраться в параметрах и всевозможных настройках работы для получения максимального профита.
Советники умеют автоматически наблюдать за тенденциями роста и падения валют, которые вы торгуете. Они сопоставляют множество информации, полученной с разных источников, например:

- Индикаторы;
- Анализаторы;
- Факторы рынка.

На основании всех данных, которые в совокупности получены с открытых источников, программное обеспечение подбирает самый оптимальный по расчетам показатель. Все, начиная с обучения и заканчивая выводом средств, советник делает на полном автоматизме.

Виды советников


Существует несколько видов советников. Каждый из них имеет собственный алгоритм работы, виды позиций, профита и т.д. Разберемся в каждом из них.
Трендовые советники – самые популярные советники, торгуют на биржах по тренду, чаще всего берут длинные временные позиции, чтобы получить большой профит.

Скальперы и пипсовщики – алгоритм их настроен на многократные быстрые сделки с интервалом в несколько минут. В основном выставляются большие лоты.

Мультивалютные – универсальные и очень популярные программы для форекса, так как могут одновременно торговать по нескольким парам валют. Бум использования припадает на резкое повышение или понижение валюты на рынке.

Мартингейловые (пирамидиновые) – любая убыточная сделка повышает ставку на следующий лот, чтобы компенсировать утраченную сумму. Один из самых малоиспользуемых и рисковых советчиков, который сравним с рулеткой.

Комбинированные – советники форекс, которые включают в себя соединенный алгоритм трейдинга нескольких видов советников.
Минималы – алгоритм рассчитан на торговлю малыми суммами (предположительно до 100$).
Настоящий советник должен быть непоколебимым и четко просчитывать заданные формы и известные прогнозы.


Поделитесь в соцсетях: