Украинские власти заявляют, что субсидии получат 3-4 млн семей страны. Но, с учетом нынешнего уровня жизни, заявок на получении субсидии будет намного больше. Средств бюджета может просто не хватить на всех. Такое заявление прозвучало от сопредседателя организации «Движение за справедливость» Михаила Шкурина во время круглого стола.

По состоянию на апрель субсидии в Украине получают около 1 млн семей, что составляет 8% от общего числе семей. За последние три месяца заявки на субсидии поступили от 400 тыс семей, что в два раза больше января-марта прошлого года.

Читайте также: Министр соцполитики сообщил о реформе украинской системы субсидий

Задолженность перед ЖКХ по субсидиям достигает 1 млрд грн (в 2,5 раза больше, чем прошлом году).

Премьер-министр Украины, отмечает общественный деятель, заявляет, что в 2015 году субсидии будут предоставлены 3-4 млн семей, для чего из бюджета выделят 24,5 млрд грн. Правительство не отвечает, хватит ли этих средств, если количество обратившихся за субсидиями будет намного больше.

НКРЭКУ сообщила о пятиэтапном повышении тарифов на электричество для населения. Кроме того, с 1 мая возрастут цены на центральное отопление и водоснабжение.


Поделитесь в соцсетях: