роизводитель поездов Bombardier заключил контракт на сумму £188 млн. на постройку 130 вагонов для южной железнодорожной компании. Этот контракт будет частично финансироваться правительственной субсидией в размере £80 млн.

Департамент транспорта был раскритикован за то, что он предпочел немецкий конкурирующий завод Siemens компании Bombardier для заключения подобного контракта на сумму £1,4 млрд. Новый контракт поможет обеспечить будущее канадской компании. Компания Bombardier объявила в прошлом месяце о сокращении более 1400 рабочих мест в связи с потерянным контрактом на £1,4 млрд.

Министр транспорта Юстине Грининг сказал: «Этот контракт - хорошие новости для пассажиров железной дороги и блестящие новости для компании Bombardier. Это существенный проект, который даст сильный толчок компании в Великобритании. Новые поезда будут произведены в Великобритании во второй половине 2012 года».

Фирма, однако, не сообщила, будет ли она все-таки сокращать рабочие места.

Боб Кроу, генеральный секретарь профсоюза железнодорожников, сказал: «Этот заказ вагонов показывает, что у компании Bombardier еще есть будущее и спрос на ее продукцию высокого качества».

С декабря 2013 года новые вагоны войдут в обслуживание.


Поделитесь в соцсетях: