На сегодняшний день наиболее приоритетным для Украины является ускорение экономического роста. Об этом в интервью ZN.UA рассказала вице-президент Всемирного банка Лора Так.

Кроме того, по ее словам, необходимо создание рабочих мест для населения, а также их улучшение.

«Действительно, для того, чтобы это произошло, необходим целый ряд изменений. Но мы понимаем, что есть приоритеты, на которых необходимо сконцентрироваться в первую очередь. Наиболее важными сейчас являются макроэкономическая стабильность и стабильность банковского сектора», — заявила Так.

На следующем месте по значимости идут борьба с коррупцией, контроль подотчетности и повышение уровня доверие украинцев к власти. По словам Лоры Так, благодаря этому увеличится эффективность госрасходов и улучшится качество предоставляемых населению государственных услуг, как инфраструктурных, так и социальных.

Затем по важности должны быть реформы в энергетическом секторе и улучшение условий для развития частного бизнеса. Кроме того, одним из приоритетных направлений должно стать создание адресной системы для оказания социальной помощи населению.



Как отметила вице-президент Всемирного банка, Украине нужна программа, в которой бы все реформы были сбалансированы и усиливали друг друга.


Поделитесь в соцсетях: