Бразилия почти настигла Великобританию, шестую крупнейшую экономику в мире, как сообщает группа экономических исследователей.

Центр экономики и исследования конъюнктуры (CEBR) сказал, что его последняя Мировая экономическая сравнительная таблица показала подъем азиатских стран и отступление европейских стран.

CEBR также предсказал, что британская экономика настигнет Францию к 2016 году, и что еврозональная экономика уменьшится на 0.6 % в 2012 году, «если проблема с евро будет решена» или на 2%, если это не произойдет.

Исполнительный директор CEBR Дуглас МакВильямс сказал сегодня, что Бразилия, настигающая Великобританию, только часть растущего тренда.

«Я думаю, что это часть большого экономического изменения, где мы видим не только перемещение с запада на восток, но мы также видим, что страны, которые производят жизненно важное сырье – еду, энергию и другие вещи, развиваются очень хорошо, и они постепенно взбираются по экономической сравнительной таблице в самый верх рейтинга», - сказал он.

Отчет, основанный на данных, которые Международный валютный фонд опубликовал ранее в этом году, также показал, что бразильская экономика настигнет Великобританию в ближайшие месяцы.


Поделитесь в соцсетях: