Состоялась пресс-конференция, посвященная энергетической реформе. Тема пресс-конференции «Повышение тарифов на газ для населения: причины и последствия».

Спиридон Килинкаров сообщил, что в Украине система энергетики является прозрачной.

Геннадий Рябцев, заместитель директора научно-технического центра "Психея", сообщил, что реформа была не только оглашена, но и исполнена. Эксперт считает, что в Украине нужно разрешить в разных регионах использовать источники энергии, которые присутствуют в данном регионе. Повышение цен на газ является стимулом для разнообразия.

Ксения Ляпипа, народный депутат Украины от "Батьківщини" считает, что "Повышение тарифов, это только маленький шаг к проведению самой реформы". Депутат сообщает, что до того, как украинцы начнут платить за газ по увеличенным тарифам, они уже будут знать о всех деталях реформы. Также Ляпина заявила: "Мы не будем поддерживать списание долгов олигархов".

Читайте также: Тарифы ЖКХ расти не будут

Валентин Землянский, эксперт по вопросам энергетики сообщил, что цена на газ для физических лиц и предприятий должно быть равнодоходным. Также эксперт заявил, что нельзя повышать тарифы при непрозрачной системе тарифообразованиия.

Владислав Кочуков, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: