Сегодня, в украинском кризисном медиа-центре состоялся пресс-брифинг Остапа Семерака Министр Кабинета Министров Украины.

«Правительство сейчас вынуждено экономить, потому что у нас нет другого выхода», - рассказал политик.

Это будет касаться тех расходов, которые были неразумно распределены, например, расходы на чартерные рейсы для министров. Теперь представители правительства отказались от этого, и будут пользоваться рейсовыми самолетами. В качестве примера, спикер привел премьер-министра Арсения Яценюка, который с визитом в США полетел рейсовым эконом классом.

Также Остап Семерак отметил, что на последнем заседании Кабмина было принято решение отказаться от пользования правительственным транспортом, который был в пользовании министров, уменьшив расходы из государственного бюджета. «Автопарк будет продан», – заверил политик.

«Придя работать в секретариат Кабмина, Я отменил все около 1200 пропусков, которые были оформлены на непонятных лиц. Оказалась, что лица, на которых были выписаны пропускные документы, в рабочее время могли войти в Кабмин и лоббировать свои интересы».

Кроме всего прочего, Кабмин восстановил работу правительственного комитета, к деятельности которого будут привлечены представители общественности и эксперты.

Читайте также: Представители ENEMO в Украине зафиксировали случаи антиагитации и попытки подкупа избирателей

«В следующие четверг и пятницу начнут работать правительственные комитеты и наше обещание по привлечению широкого круга общественности к работе правительства будет выполнено».

Виктория Мирча, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: