Первый вице-премьер Валерий Хорошковский обратился к представителям украинского правительства с пламенной речью о том, как дискриминация российской стороной украинского сыра негативно отображается на экономике государства.

«Все прекрасно понимают, как важны для Украины партнёрские отношения с Россией в торговой сфере, и сколько украинских продуктов попадает на российские продовольственные рынки. Однако последние конфликты, связанные с мораторием на украинские сыры иначе как торговой дискриминацией назвать нельзя» - заявил Хорошковский. Чиновник также отметил, что за период «сырной» войны Украина понесла многомиллионные убытки.

Хорошковского возмущает и тот факт, что Роспотребнадзор игнорирует результаты независимых экспертиз, проведение которых специально заказало и оплатило украинское правительство, чтобы доказать, что украинский сыр изготавливается без примесей пальмового масла.

Таким образом, напрашивается вывод, что российская сторона специально вытесняет украинскую молочную продукцию, со своего рынка.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: