Правительство не должно принимать проблемы иностранных инвесторов в Украине официально.

Первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский подчеркнул это во время конференции по актуальным вопросам европейской интеграции.

«Если поступает жалоба от инвестора, то необходимо проводить работу по ее урегулированию. Формальное решение таких вопросов является неприемлемым», - сказал Хорошковский.

Он подчеркнул, что Кабинет министров проводит систематическую работу, направленную на улучшение инвестиционного климата в Украине.

«Тем не менее, каждый день мы получаем многочисленные жалобы и критику со стороны представителей европейского бизнеса, которые вложили свои капиталы в украинскую экономику и регулярно имеют дело с проблемами, препятствующими нормальному функционированию и развитию их бизнеса», - подчеркнул первый вице-премьер.

Он отметил также, что правительство должно решить проблемы, которые не позволяют потенциальным инвесторам принимать положительные решения о капитальных вложениях в украинскую экономику.

Первый вице-премьер поставил жесткое требование к министерствам эффективно и быстро решать проблемы иностранных компаний в области налогового администрирования, начисления и взимания таможенных пошлин, сертификации, лицензирования права на интеллектуальную собственность, защиту добросовестной конкуренции и т. д.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: