На заседании правительства 9 октября 2013 года принято постановление относительно удешевления страховых платежей для страхования сельскохозяйственных культур украинскими товаропроизводителями. Документ разработан Министерством аграрной политики и продовольствия.

Согласно принятых изменений из Порядка изъято норму относительно необходимого предоставления страхователями страховым компаниям заявки на страхование сельхозкультур с государственной поддержкой.

Также уже неактуальна норма об обязательных заседаниях региональных комиссий два раза в месяц. В соответствии с новой трактовкой Порядка, заседания будут проводиться по мере поступления заявок. Постановлением также определены сроки приема заявок и документов региональными комиссиями от сельхозпроизводителей на получение частичной компенсации страхового платежа.

Отныне будут заключаться только «стандартные» договора страхования. К страховым рискам добавлен риск пожара.

Читайте также: Страхование и ценные бумаги

Чиновники считают, что этим нормативно - правовым актом усовершенствовано механизм предоставления господдержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в сфере страхования сельхозкультур через удешевление страховых платежей.


Поделитесь в соцсетях: