Правительство не будет вносить поправки в закон о выборах, такое сообщение германскому послу передал Министр юстиции Украины Александр Лавринович.

Лавринович сегодня встретился с германским послом Гансом-Юнгер Гаймзетом в здании украинского минюста. Пресс-служба министерства юстиции обнародовала информацию касательно хода мирных переговоров.

Александр Лавринович объяснил иностранному чиновнику: «Правительством Украины было принято решение не вносить изменения в закон регулирующий проведение выборов в Украине».

В связи с тем, что выборы в парламент состоятся уже осенью этого года, а любые изменения в украинском законодательстве становятся затруднительным процессом.

Во-первых, КС может просто не успеть урегулировать этот вопрос в предусмотренном порядке, что может сорвать выборы-2012. Во-вторых, украинское правительство приняло решение, что часть украинского законодательства, предусматривающая возможность предоставления права принять участие в выборах для украинцев, которые находятся заграницей и так достаточно гуманна и демократична.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: