Toyota заявила, что планирует увеличить производство на 20 % в следующем году, пытаясь восстановить позиции, потерянные вследствие землетрясения в марте в Японии и недавних наводнений в Таиланде.

Компания стремится произвести 8.48 млн. автомобилей в 2012 году. В связи с последними климатическими бедствиями компания потеряла свою корону крупнейшего автомобилестроителя в мире в этом году, которая перешла к General Motors.

Учитывая текущий глобальный экономический климат и возможное воздействие еврозонального кризиса задолженности на европейский спрос, некоторые аналитики сказали, что производственные планы компании Toyota слишком оптимистичны.

«С текущими показателями мировой экономики, я думаю, что некоторые компании, как Toyota, слишком оптимистичны в построении таких планов», - сказал Фуджо Андо, фондовый аналитик компании Chibagin.

У японских автомобилестроителей был жесткий год и в связи с мартовским землетрясением и наводнением в Таиланде и с сильной иеной, которая повышает цену экспортируемых автомобилей, снижая спрос на них за границей.


Поделитесь в соцсетях: