Пресс-службой Министерства аграрной политики и продовольствия распространена информация о том, что украинским аграриям удалось намолотить 28 миллионов тонн зерна.

В непростых условиях, которые сейчас переживает наша страна, эта хорошая новость должна расцениваться как доказательство того, что Украина может добиться поставленных задач по завоеванию новых рынков сбыта.

Безусловно, основным вектором в обозримом и далеком будущем будет оставаться рынок Евросоюза, поскольку такой выбор будет наиболее органичным для Украины.

Как считают в Министерстве, Украина должна проявлять настойчивость и решительность в завоевании рынков Северной и Центральной Африки, Восточной и Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока. В этих регионах есть стабильный спрос на продукцию, которую выращивают украинские аграрии.

Читайте также: Присяжнюк заявил, что экспорт зерна, возможно, вырастет до 33 млн. тонн

Эту ситуацию необходимо использовать в интересах нашей страны и ее экономики. По словам министра аграрной политики и продовольствия, Николая Присяжнюка, только в июле этого года, Украина смогла экспортировать свыше 1,2 миллионов тонн зерна.


Поделитесь в соцсетях: