По мнению многих аналитиков, данное время является подходящим для долгосрочных инвестиций в акции американских компаний. Это мнение многих инвестиционных менеджеров, которые берут противоположный курс и хотят избежать бури. Вместо этого они противостоят изменчивости на текущем рынке, вкладывая деньги в акции компаний различных сегментов экономики, чтобы получить расширенный инвестиционный портфель.

Большая часть аналитиков оптимистично настроены на то, что американская экономика избежит другой рецессии, в то время как европейский спад деловой активности кажется более вероятным. Из-за этого они верят в предстоящий повторный европейский кризис задолженности, который держал рынок на лезвии бритвы в течение многих месяцев.

Опрос агентством Рейтер 12-ти американских компаний показал, что менеджеры в декабре повысили авуары собственного капитала до самого большого процента в этом году.

Американские экономические данные улучшились в последние месяцы. Это, вероятно, поможет американским компаниям продолжать сообщать об увеличении прибыли, что станет «попутным ветром» для многих акций в 2012 году.


Поделитесь в соцсетях: