Азиатские фондовые рынки были смешаны в разбавленной праздником торговле в понедельник после слабых американских индикаторов, которые показали небольшой оптимизм о перспективах самой большой экономики в мире.
Несколько рынков были закрыты, включая Гонконг, Сингапур, Австралию, Индонезию, Малайзию и Новую Зеландию. Нефтеторговцы также были в отпуске. В понедельник закрыты Уолл-стрит и европейские фондовые рынки, потому что Рождество попало на воскресенье в этом году.

Фондовый индекс Японии Nikkei 225 закончил торги на отметке 8 479.34 в пятницу, в то время как индекс Kospi Южной Кореи упал на 0.6% до 1 856.70. Шанхайский Составной индекс Китая потерял 0.7% до 2 190.11. Рынки в Индии и Филиппинах пошли вверх, в то время рынки Тайваня и Таиланда показали снижение.

Данные говорят о небольшом оптимизме на рынках после демонстрации в значительной степени положительных индикаторов. С четверга инвесторы набрались храбрости после публикации цифр, показывающих, что данные начальных заявлений о пособиях по безработице в США неожиданно упали до самого низкого уровня с апреля 2008 года.

В то время как американская экономика была доминирующей на рынках прошлые несколько дней, кризис задолженности Европы, вероятно, останется центром основного рынка в следующем году.


Поделитесь в соцсетях: